Spätjugendstil- Büchervitrine,
ca. 1910, Rahmenbau, mahagonifurnierter Weichholzkorpus mit prof. Kranz u. Doppelsäulenlisenen, linearer u. floraler Marketerie- u. Perlmuttdekor, 4- fach facett. geschliff. verglast, davon 2 Türen, Ablageplatte, 2 Laden u. 2 Türen im bombierten Unterteil, ca. 200 x 165 x 52 cm, Altersu. Gebr. spuren
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 28.07. - 08.08.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantring mit unbehandeltem Saphir ca. 10,36 ct
- PKW "Land Rover Range Rover 3,6 TD V8 Vogue Automatik",
- LKW "VW Caddy Kastenwagen BMT 1,6 TDI DFP (Euro5)",
- .Briefstück - Nr. 18 hellgelb.,